产品展示

Products Classification

TGA2019完整获奖名单 2019TGA度游戏大选颁奖典礼获奖名单一览

  • 产品时间:2021-11-11 23:32
  • 价       格:

简要描述:TGA2019得奖游戏有哪些?2019TGA度游戏议会选举颁奖典礼在北京时间12月13日完结,随着TGA2019颁奖典礼告一段落,今年的颇受欢迎游戏奖项皆已发布,大家告诉哪些游戏得奖者了吗?下面小编入大家带给了TGA2019原始得奖名单,一起来想到吧。...

详细介绍
本文摘要:TGA2019得奖游戏有哪些?2019TGA度游戏议会选举颁奖典礼在北京时间12月13日完结,随着TGA2019颁奖典礼告一段落,今年的颇受欢迎游戏奖项皆已发布,大家告诉哪些游戏得奖者了吗?下面小编入大家带给了TGA2019原始得奖名单,一起来想到吧。

博亚体育app下载

TGA2019得奖游戏有哪些?2019TGA度游戏议会选举颁奖典礼在北京时间12月13日完结,随着TGA2019颁奖典礼告一段落,今年的颇受欢迎游戏奖项皆已发布,大家告诉哪些游戏得奖者了吗?下面小编入大家带给了TGA2019原始得奖名单,一起来想到吧。TGA2019原始得奖名单TGA官方网站:https://thegameawards.com/nominees年度游戏:得奖:只狼:影逝二度奖提名:《Control》 《丧生沉没》《任天堂大乱斗》 《生化危机2:轻印刷》 《只狼:影逝二度》 《天外世界》最佳动作/冒险游戏:得奖:只狼:影逝二度奖提名:《至此之地3》、《Control》、《丧生沉没》、《生化危机2》、《塞尔达传说:纱梦岛》、《只狼:影逝二度》最佳游戏指导:得奖:丧生沉没奖提名:《Control》 《丧生沉没》 《生化危机2》 《只狼:影逝二度》 《天外世界》最佳独立国家游戏:得奖:光明迪斯科奖提名:《巴巴是你》、《光明迪斯科》、《武士零》、《星际垦荒》、《无题大鹅仿真》新的晋独立国家游戏开发商:得奖:ZA/UM(《光明迪斯科》)奖提名:ZA/UM(《光明迪斯科》)、Nomada工作室(《Gris》)、 DeadToast(《我的朋友佩德罗》)、Mobius Digital(《星际垦荒》)、Mega Crit(《残暴尖塔》)、House House(《无题大鹅仿真》)最佳演出:得奖:麦斯·米科尔森奖提名:艾什莉·伯奇(《天外世界》)、考特尼·霍普(《Control》)、劳拉·唐·贝尔利(《战争机器5》)、麦斯·米科尔森(《丧生沉没》)、诺曼·李杜斯(《丧生沉没》)、马修·普里塔(《Control》)玩家之声:得奖:火焰纹章:风花雪月最佳VR/AR游戏:得奖:节奏光剑奖提名:《阿斯加德之怒》、《血与真凶》、《节奏光剑》、《无人深空》、《崔佛解救宇宙(Trover Saves the Universe)》最佳电竞游戏:得奖:英雄联盟奖提名:《CS:GO》 《Dota2》 《堡垒之夜》 《英雄联盟》 《守望者先锋》最佳持续运营:得奖:堡垒之夜奖提名:《Apex英雄》、《命运2》、《最终幻想14》、《堡垒之夜》、《彩虹六号:围困》最佳多人游戏:得奖:Apex英雄奖提名:《Apex英雄》、《至此之地3》、《愿景恶魔:现代战争》、《俄罗斯方块99》、《全境封锁2》最佳家庭游戏:得奖:路易吉鬼屋3奖提名:《路易吉鬼屋3》、《健美的环大冒险》、《马里奥生产2》、《任天堂大乱斗》、《耀西的手工世界》最佳运动/竞速游戏:得奖:古惑狼赛车:轻印刷奖提名:《古惑狼赛车:轻印刷》、《尘埃拉力赛2.0》、《PES 2020》、《F1 2019》、《FIFA 20》最佳移动游戏:得奖:愿景恶魔:Mobile奖提名:《愿景恶魔:Mobile》 《浪子宝石山(Grindstone)》 《妳狂野之心》《Sky光·时逢》《What The Golf?》最不具影响力游戏:得奖:Gris奖提名:《GRIS》、《壁中精灵》、《King Words》、《无法解释人生2》《Sea of Solitude》最佳动作游戏:得奖:鬼泣5奖提名:《Apex英雄》、《异界锁链》、《愿景恶魔:现代战争》、《鬼泣5》、《战争机器5》、《地铁:起身》最佳艺术指导:得奖:Control奖提名:《Control》 《丧生沉没》 《Gris》 《妳狂野之心》 《只狼:影逝二度》 《塞尔达传说:纱梦岛》最佳策略游戏:得奖:火焰纹章:风花雪月奖提名:《奇迹时代:星陨》、《纪元1800》、《火焰纹章:风花雪月》、《三国:全面战争》、《海岛大亨6》、《战纹》最佳音效设计:得奖:《愿景恶魔:现代战争》奖提名:《愿景恶魔:现代战争》(Infinity Ward/动视) 《Control》(Remedy/505) 《丧生沉没》(小岛制作/SIE) 《战争机器5》(The Coalition/Xbox Game Studios)、《生化危机2》(卡普空)、《只狼:影逝二度》(From Software/动视)最佳内容创作者:得奖:Shroud奖提名:CouRage、DrLupo、FaZe EwOk、TheGrefg、Shroud最佳电竞选手:得奖:Bugha奖提名:Bugha(《堡垒之夜》)、Faker(《英雄联盟》)、Perkz(《英雄联盟》)、s1mple(《CS:GO》)、Sinatraa(《守望者先锋》)最佳故事情节:得奖:光明迪斯科奖提名:《瘟疫传说:有罪》 《Control》 《丧生沉没》 《光明迪斯科》 《天外世界》最佳RPG:得奖:光明迪斯科奖提名:《光明迪斯科》、《最终幻想14》、《王国之心3》、《怪物猎人世界:冰原》、《天外世界》最佳格斗游戏:得奖:任天堂明星大乱斗奖提名:《死或生6》 《Jump大乱斗》 《真人慢打11》 《侍魂:晓》《任天堂明星大乱斗》最佳电竞赛事:得奖:《英雄联盟》世界赛2019奖提名:2019《守望者先锋》联赛总决赛、EVO 2019、《堡垒之夜》世界杯、《CS:GO》Major大赛IEM卡托维兹2019、《英雄联盟》世界赛2019、《Dota2》国际邀请赛2019最佳电竞团队:得奖:G2 Esports奖提名:Astralis (CS:GO)、G2 Esports(《英雄联盟》)、OG (《DOTA2》)、San Francisco Shock(《守望者先锋》)、Team Liquid(《CS:GO》)最佳电竞教练:得奖:Danny ‘Zonic’ Sørensen奖提名:Eric ‘adreN’ Hoag(Team Liquid, 《CS:GO》)Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 《英雄联盟》)、Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann(G2 Esports,《英雄联盟》)、Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 《英雄联盟》)、Titouan ‘Sockshka’ Merloz(OG, 《Dota2》)、Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, 《CS:GO》)最佳电竞主持人:得奖:Eefje “Sjokz” DepoortereEefje “Sjokz” Depoortere、Alex “Machine” Richardson、Paul “Redeye” Chaloner、Alex “Goldenboy” Mendez、Duan "Candice" Yu-Shuang最佳原声音乐/音乐:得奖:丧生沉没奖提名:《节奏海拉鲁(Cadence of Hyrule)》 《丧生沉没》 《鬼泣5》 《王国之心3》 《妳狂野之心》最佳社区反对:得奖:命运2奖提名:《Apex英雄》、《命运2》、《最终幻想14》、《堡垒之夜》、《彩虹六号:围困》以上就是小编入大家带给的TGA2019原始得奖名单,期望对各位玩家有所协助。

博亚体育


本文关键词:TGA2019,完整,获奖名单,2019TGA,度,游戏,博亚体育,大选

本文来源:博亚体育-www.china-agree.com

 


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:


推荐产品

Copyright © 2007-2021 www.china-agree.com. 博亚体育科技 版权所有 备案号:ICP备74454495号-5

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

041-45742962

扫一扫,关注我们